• 2 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Земляной Вал 76/21 ст2

седьмой день «смещения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1792 дня назад
2 июня 2019, начало в 11:00
Москва
Земляной Вал 76/21 ст2

арт-инкубатор радикального театра и не-театра

Седьмой день арт-инкубатора «смещение». Площадка – малая сцена Театра на Таганке. В программе лаборатории возможны и обязательно будут изменения и задержки. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Следить за изменениями можно здесь. Вся программа целиком – здесь. События седьмого дня:

 

11:00 ты где? | 40 минут

дарья тарасова

что произойдет со мной, если я приду в одно место, а на самом деле окажусь в другом?

 

12:30 trticum (пшеница) | 10 минут

светлана гайван

с одной стороны, речь идёт о разделении мира на две половины, подобно теории эмиля дюркгейма, где переход границ возможен ценой коренного изменения собственного существа, с другой — развитие интеллектуальных систем, способных выполнять творческие функции. несмотря на то, что человек, как создатель, знает об истинной сущности созданных им вещей, психически он все равно оценивает их на инстинктивном, реликтовом уровне.

 

15:00 парейдолия | 60 минут

николай голиков, наталия лизоркина, надя левитина, дмитрий плискин

парейдолия (от др.-греч. παρά «рядом, около; отклонение от чего-либо» + εἴδωλον «изображение») — разновидность зрительных иллюзий (так называемые «сенсорные иллюзии дополнения», возникающих как у лиц с психическим расстройством, так и у здоровых; заключается в формировании иллюзорных образов, в качестве основы которых выступают детали реального объекта. перформанс посвящен побочному действию древнего механизма — способности человека видеть то, чего нет. в работе мы сознательно уходим от нарратива, предоставляя зрителям свободу для интерпретации. драматургия строится по принципу музыкальной композиции за счёт сменяющих друг друга химических процессов.

 

16:00 i went to the theatre but did not enter | 2 часа

виктор вилисов, театральный блогер, куратор

как заняться независимым театром в россии, а затем перестать понимать, что слово «театр» вообще значит

 

19:00 аксиология бессознательного мусора | 25 минут

варвара кудлай, настя ковальчук

спектакль-исследование про мусор внутри и вокруг нас. попробуем не выкидывать вещь/мысль/воспоминание, когда они изнашиваются, а сдавать на эстетическую переработку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше